• 12 мая 2019, воскресенье
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

«Ночь с Колядой» в Молодёжном театре 12/05/2019 в 21:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория зрителя Молодёжного театра
1805 дней назад
12 мая 2019 c 21:00 до 23:30
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Творческая встреча с Солнцем русской драматургии в Челябинске. Начало в 21:00. Вход бесплатный, по предварительной регистрации (16+)

Он создал свой театр, известный по всей России и в мире. Основал уральскую школу драматургии. Пишет пьесы, ставит спектакли, продвигает творчество молодых драматургов – своих учеников. Николай Коляда – знаковая фигура в современном российском театре. У него свой путь, свои взгляды и жизненная философия. Впервые Николай Коляда проведёт в Челябинске большую творческую встречу – с теми, кто знаком с его творчеством и кто его не знает, со студентами и состоявшимися в профессии актёрами и режиссёрами.

Встреча пройдёт в нетипичное время, вечером, в особом пространстве, где зрители смогут максимально погрузиться в атмосферу честного открытого разговора. В пространство, где можно задать любой вопрос и получить ответ; где можно узнать о выдающемся режиссёре и драматурге, понять его творческий метод работы; просто побыть и зарядиться энергией. 

Зрители смогут узнать: 

  • как создать эффективно действующий частный театр в России;
  • что означает звезда на логотипе «Коляда-Театра»;
  • почему в девяностые Николай Коляда не остался жить и работать за границей, хотя его приглашали и в Германию, и в Америку;
  • что в его понимании «живой театр»; 
  • чем хороша и чем плоха современная драматургия. 

 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ВСТРЕЧЕ:
 
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);
 
- прийти в воскресенье, 12 мая к 21:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);
 
- после встречи оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #НиколайКоляда 

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

 

О Николае Коляде

Родился в 1957 году в селе Пресногорьковка Кустанайской области. Работал актёром в Свердловском академическом театре драмы. В 1983–1989 годах заочно учился на отделении прозы в московском Литературном институте имени А.М. Горького. С 1992 по 1993 год жил в Германии, куда был приглашён на стипендию в Академию Шлёсс Солитюде (Штутгарт), работал актёром в немецком театре «Дойче Шаушпиль Хаус» (Гамбург). 

С 1994 года преподаёт в Екатеринбургском государственном театральном институте – готовит будущих драматургов. Его курс уникален: подобных (за исключением Литературного института имени А.М. Горького) не существует в России. Николай Коляда создал частную «Театральную школу», в которой ведёт три курса: актёрский, режиссёрский и курс драматургов. 

С 1994 года Николай Владимирович проводит в Екатеринбурге Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays». Является создателем конкурса драматургов «Евразия», на который каждый год свои пьесы присылают авторы со всего мира. 


Премьера  спектакля «В Москву – разгонять тоску» состоится 18 мая в 18:00, 20:00 и 22:00, 19 мая в 18:00. Следующие показы: 4, 11 и 21 июня в 18:00.

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: http://chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше