• 16 марта 2019, суббота
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Открытая репетиция с режиссёром спектакля «Душа подушки» в Молодёжном театре 16/03/2019 в 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория зрителя Молодёжного театра
1867 дней назад
16 марта 2019 c 18:00 до 20:00
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

16 марта в рамках Лаборатории зрителя Молодёжного театра мы проведём открытую репетицию с режиссёром спектакля «Душа подушки» Александром Черепановым. Начало в 18:00. Вход бесплатный, по предварительной регистрации (6+)

Не меньшее значение, чем сюжету, в постановке отводится пластической части, движениям актёров, их взаимодействию с пространством. 

– Несмотря на то что в основе спектакля – драматическая пьеса, хочется максимально вплести в действие танец и за счёт этого сдвинуть текст с главенствующих позиций, – рассказал режиссёр. – Это расширит поле восприятия зрителей: они смогут считывать заложенные в этой истории смыслы не только на уровне текста, но и через движение, пластику. 

На открытой репетиции мы узнаем, как режиссёрский замысел и его воплощение воспринимаются зрителем. А зритель, в свою очередь, станет соучастником и полноправным актором этого творческого и невероятно интересного процесса. Для постановщиков спектакля это эксперимент – СО зрителем и НА зрителе.

– Я совершенно не против такой формы работы, как открытая репетиция, – добавил режиссёр, – и не хотел бы приписывать репетиционному процессу излишнюю сакральность. Гораздо больше сакральности для меня – в моменте встречи зрителя и художника, зрителя и автора, зрителя и театральной постановки.

 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА РЕПЕТИЦИИ:
 
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);
 
- прийти в субботу, 16 марта к 18:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);
 
- после репетиции оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеСпектаклявМолодежном #ДушаПодушки.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

 

Премьера  спектакля «Душа подушки» состоится 23 и 24 марта в 18:00. Следующий показ: 6 апреля в 18:00.

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: http://chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше