• 2 марта 2019, суббота
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Открытая репетиция с хореографом спектакля «Душа подушки» в Молодёжном театре 2/03/2019 в 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория зрителя Молодёжного театра
1876 дней назад
2 марта 2019 c 18:00 до 20:00
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Мы начинаем знакомиться с миром спектакля «Душа подушки» в рамках Лаборатории зрителя Молодёжного театра. «Душа подушки» – перформативная постановка. Режиссёром по пластике выступает Светлана Новикова, артистка Театра современного танца под управлением Ольги Пона. Ждём вас на открытой репетиции с хореографом 2 марта в 18:00. Вход бесплатный, по предварительной регистрации (6+)

– На мастер-классе мы разберём задачи и принципы, по которым создаётся этот спектакль, – рассказала хореограф. – Зрители станут участниками перформативных пластических сцен, смогут погрузиться в пространство будущего спектакля. Занятие будет основано на непосредственном взаимодействии актёров и зрителей. Мы будем работать с телом, с образами в специально созданных условиях существования. 

Для участия в открытой репетиции не нужна хореографическая подготовка, но пригодится удобная одежда и немного смелости, чтобы познать себя в театре и театр в себе. Через танец. Через движение. Через встречу со своим телом. 

 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА РЕПЕТИЦИИ:
 
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);
 
- прийти в субботу, 2 марта к 18:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);
 
- после репетиции оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеСпектаклявМолодежном #ДушаПодушки.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

 

О Светлане Новиковой
 

Танцовщица, хореограф
Окончила факультет современного танца Гуманитарного университета (Екатеринбург). Артистка балета Челябинского театра современного танца, педагог-хореограф детского коллектива «Станция Детская». Регулярно обучается у российских и зарубежных хореографов; участвует в творческих проектах и перформансах в качестве танцовщика, хореографа и режиссёра по пластике в Екатеринбурге и Челябинске.

Ставила хореографию к спектаклям: 
«Вольный» (Челябинский театр современного танца, 2018)
«Несинхронно» (Челябинский театр современного танца, постановка Ольги Пона, совместная хореография, 2018)

Принимала участие в спектаклях:
2017 г. – настоящее время, Челябинский театр современного танца: «Вольный», «Несинхронно» (Ольга Пона), «Прокино» (Ольга Пона), «Наружное видение» (Степан Баннов), «Зараза» (Александр Гурвич), «Шёлк» (Рикардо Бускарини).
2016–2017 гг., Екатеринбург: «Продолжай движение».
2013 г., Первоуральск: «R&J». 

Принимала участие в проектах: фестиваль «Ночь музыки» (Екатеринбург, 2017–2018), «Ночь в музее» (Екатеринбург, 2013–2017), «Утопия» (в рамках лаборатории, Центр современной драматургии, Екатеринбург, 2016), танц-шоу «Давайте потанцуем» (Екатеринбург, 2016), лаборатория «Танец+/-драматург» (Центр современной драматургии, Екатеринбург, 2015), перформансы Ольги Цветковой (Екатеринбург, 2014–2016).

 

Премьера  спектакля «Душа подушки» состоится 23 и 24 марта в 18:00. Следующий показ: 6 апреля в 18:00.

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: http://chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше