• 1 февраля 2019, пятница
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Читка пьесы Михаила Угарова «Оборванец» в Молодёжном театре 01/02/2019 в 21:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория зрителя Молодёжного театра
1903 дня назад
1 февраля 2019 c 21:00 до 22:30
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

1 февраля в рамках Лаборатории зрителя Молодёжного театра состоится читка пьесы «Оборванец». Её автор Михаил Угаров – режиссёр, драматург, один из идеологов движения «новая драма», основатель «Театра.doc», безвременно ушедший из жизни в прошлом году. Он написал эту пьесу в 1993-м, когда одна эпоха сменяла другую. Но состояние и рефлексии героев созвучны зрителям и сегодня. Начало в 21:00. Вход бесплатный, по предварительной записи (16+).

В Челябинске этот текст представят впервые. Сделают это не актёры, а режиссёр Тимур Насиров, который ставит в Молодёжном театре пьесу Ивана Вырыпаева «Валентинов день». С «Оборванцем» Угарова его связывает многое. Он уже ставил эту пьесу в начале 2000-х в Санкт-Петербурге – это был его дипломный спектакль в творческой мастерской Григория Козлова при ТЮЗе имени Брянцева. В 2018 году режиссёр снова обращается к этому тексту, уже в санкт-петербургском театре «Мастерская» (под руководством того же Григория Козлова). 

Пьеса «Оборванец» составлена из не связанных на первый взгляд фрагментов, диалогов и монологов, нелепых и трагичных историй, а также из ремарок таинственного наблюдателя, подсматривающего в окно. Обрывки чужих жизней выстраиваются в одну цельную историю и связный сюжет. 

У каждого из персонажей украли что-то важное: идею, мечту, дело, мужа, а у кого – и целую жизнь. Все они оборванцы. Только это не про внешний вид. Это про состояние души и мироощущение. Герои этой истории (кстати, среди них есть наша землячка – Лёля из Челябинска) несчастны и потеряны. В их жизни много обмана и зависти, разочарований и упущенных возможностей. Но, говорит в конце таинственный Кто-то, «финал этой истории таков: всё у всех хорошо. Так бывает, если проходит три года». 

Так ли это? Есть ли в этой истории счастливые? Откуда в пьесе Михаила Угарова девушка из Челябинска? Можно ли склеить жизнь, разбившуюся на осколки? Узнаем на читке. По крайней мере, попробуем. 

 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЧИТКЕ:

 - поделиться информацией об этом событии в соцсетях (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

 - заполнить форму записи (чуть ниже);

 - прийти в пятницу, 1 февраля к 21:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после читки оставить свой отзыв в соцсетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеПьесывМолодежном #ТимурНасиров.

 

Премьера спектакля «Валентинов день» состоится 14, 15 и 28 февраля в 18:00. Следующие показы состоятся 5 и 15 марта в 18:00; билеты в кассе театра или на сайте

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: http://chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp и Viber)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше