• 1 декабря 2018, суббота
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Читка пьесы Светланы Баженовой «Динозавр Рекс» в Молодёжном театре 1/12/2018 в 19:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория зрителя Молодёжного театра
1944 дня назад
1 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Первого декабря в 19:00 состоится читка пьесы, написанной специально для Молодёжного театра. Это будет первое знакомство зрителей с текстом. Мировая премьера! Вход свободный, по предварительной регистрации (0+).

Пьесы молодого драматурга Светланы Баженовой публикуются в литературных журналах и пользуются популярностью у режиссёров разных театров. 

С Челябинском автора связывает долгая дружба. По пьесе Светланы поставлен спектакль «Иван-Царевич и Серый волк», который недавно победил на Международном театральном фестивале «Коляда-Plays» в номинации «Лучший спектакль для детей». До этого была читка сказки, полюбившейся большим и маленьким зрителям – «Эмиль Большая голова» в постановке Дмитрия Писарева (совместная работа Челябинского театра драмы и Молодёжного). 

Толчком к написанию новой пьесы для Светланы стал пост в социальной сети о том, как часто дети в России даже в полных семьях растут в атмосфере нелюбви, агрессии и непонимания. 

– Тогда я поняла, про что хочу писать и почему героиня, пятилетняя Ева, придумывает себе невероятных размеров, огромного, могучего, сильного друга, – вспоминает о рождении текста автор.

Режиссёром выступил Олег Хапов. По его мнению, именно во время читки можно увидеть, как зритель слышит историю, как реагирует на неё, получить обратную связь от слушателей. 
 
– Для меня история про динозавра – это, прежде всего, обретение уверенности в себе через выдуманного друга. Светлана Баженова написала хорошую сказку о том, как девочка Ева, которая находится под прессингом взрослой жизни, придумывает себе динозавра Рекса и как этот динозавр помогает ей узнать себя, наладить отношения с мамой, встретить реальных друзей. Я думаю, это будет интересно и взрослым, и детям. Мне, как папе четырёхлетней дочери, многое открывалось, когда я работал с пьесой. 

После читки зрители смогут задать вопросы режиссёру и актёрам, поделиться мыслями о пьесе. 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЧИТКЕ:

 - поделиться информацией об этом событии в соцсетях (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

 - заполнить форму записи (чуть ниже);

 - прийти в субботу, 1 декабря к 19:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после читки оставить свой отзыв в соцсетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеСпектаклявМолодежном #ДинозаврРекс.

Премьера спектакля «Динозавр Рекс» состоится 22 декабря в 11:00 и 14:00. Следующие показы: с 23 по 30 декабря в 11:00 и 14:00, со 2 по 8 января в 11:00, 14:00 и 17:00; билеты в кассе театра или на сайте

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: http://chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp и Viber)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше