• 11 марта 2018, воскресенье
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Читка пьесы «Бог ездит на велосипеде» в Молодежном театре 11/03/2018 в 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория зрителя Молодёжного театра
2210 дней назад
11 марта 2018 c 18:00 до 20:00
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Молодёжный театр продолжает свой проект – Лабораторию зрителя, предмет исследования которой следующая премьера – спектакль «Бог ездит на велосипеде». Первое событие лаборатории – читка пьесы, встреча с авторами Ириной Васьковской и Дарьей Уткиной, а также психологический разбор: 11 марта в 18:00. Вход свободный, по предварительной регистрации (12+).

Благодаря участию в Лаборатории постоянные зрители знакомятся с процессом зарождения и постановки спектакля с самого начала и до премьеры, проникают в суть всех внутренних процессов и театрального искусства в целом – через погружение в события, обычно недоступные широкому кругу зрителей.

Исследование спектакля будет проходить в четыре этапа:

Первый этап: 11 марта в 18:00
Читка пьесы «Бог ездит на велосипеде» с последующим обсуждением.
Специально на читку в Челябинск приедут авторы пьесы – драматурги Ирина Васьковская и Дарья Уткина. Кроме того, в обсуждении примет участие профессиональный психолог. В самой пьесе есть такой персонаж – психолог. Так что нам будет интересно исследовать с этой точки зрения состояние всех действующих лиц – подростков 14 лет, старшего брата, родителей и самого психолога. Это будет новый взгляд на современную драматургию и процесс постановки спектакля.

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЧИТКЕ:
 
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;
 
- заполнить форму записи (чуть ниже);
 
- прийти в воскресенье, 11 марта к 18:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);
 
- после читки оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеСпектаклявМолодежном #БогЕздитНаВелосипеде.

Второй этап: 24 марта в 18:00 
Презентация оформления спектакля
 и создание элементов костюмов – мы будем расписывать футболки для действующих лиц. Все желающие смогут оформить в стилистике спектакля и свои футболки. 
Вход – по предварительной записи по ДАННОЙ ССЫЛКЕ

Третий этап: 4 апреля в 18:00
Открытая репетиция спектакля «Бог ездит на велосипеде»
с последующим обсуждением.
Вход по предварительной записи по ДАННОЙ ССЫЛКЕ и при наличии билета на любой из предстоящих показов спектакля «Бог ездит на велосипеде».
 
Четвёртый этап: 10 апреля в 18:00 
Прогон спектакля «Бог ездит на велосипеде»
с последующим обсуждением.
Вход по предварительной записи по ДАННОЙ ССЫЛКЕ и при наличии билета на любой из предстоящих показов спектакля «Бог ездит на велосипеде».

 «Бог ездит на велосипеде». Странное название. При чём здесь велосипед и уж тем более Бог? Просто это уравнение, которое надо решить: кто ты, почему ты здесь, зачем? И все мысли, что лезут в голову, когда тебе плохо и ты слушаешь грустную музыку. И не говори, что у тебя не так.

– Что с тобой? Что с тобой не так? 
– Я никогда так долго не смотрел в глаза другому человеку. Как устроен человеческий глаз? Что там: радужная оболочка, хрусталик… и темнота.
– Почему? 
– Потому что страшно, потому что ад – это другие, а я не могу разобраться даже в себе… 
– Какие ещё такие другие?
 

Говорят, что есть взрослые, а есть подростки – типа недовзрослые, раз они не оплачивают коммунальные услуги и не говорят в ресторанах: «Сдачи не надо». На самом деле – нет никаких взрослых. Это страшная тайна: если прищуриться и склонить левое ухо к левому плечу, ты это увидишь… взрослые просто… они делают вид, что знают ответы на вопросы, но они их не знают. И никто не знает. Но если ты себе задаёшь эти вопросы, и с тобой не всё в порядке, и ты знаешь, почему небо синее, или не знаешь… Мы не рассказываем здесь о сюжете. Нужно просто прийти и понять.

Премьера  спектакля «Бог ездит на велосипеде» состоится 12, 13 и 14 апреля в 18:00.

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: http://chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше