Видеопоказ спектакля «Горка» Нижневартовского драматического театра

3 марта в 20:00 состоится финальное событие Лаборатории зрителя, посвящённой премьере спектакля «Онегин» – просмотр видеозаписи спектакля «Горка» Нижневартовского драматического театра и обсуждение с авторами: драматургом Алексеем Житковским и режиссёром Иваном Миневцевым. Участие бесплатное, по предварительной регистрации (12+).

Театры 12+

Третьего марта в 20:00 состоится третье событие Лаборатории зрителя, приуроченной к премьере «Онегин» (12+). Оно познакомит нас с автором инсценировки «Онегин» Алексеем Житковским – современным драматургом, чьи пьесы идут по всей стране, но пока не в Челябинске.

Главный режиссёр Молодёжного театра и режиссёр «Онегина» Иван Миневцев поставил по пьесе Алексея Житковского «Горка» спектакль на родине автора, в Нижневартовском драматическом театре. Постановка вошла в лонг-лист «Золотой Маски» и стала участником фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция–2020».

«Я предложил написать инсценировку “Онегина” Алексею Житковскому, потому что у него структурное мышление, он отлично работает с поэзией, – поделился Иван Миневцев. По наитию я понял, что это не просто человек, который пишет пьесы, он – мастер. Он чувствует структуру сцены, понимает, что такое театральность. И результат его работы мне понравился. Поэтому я подумал, что будет здорово познакомить челябинцев с пьесами автора, в частности с “Горкой”».

Гостям Молодёжного театра предлагается на большом экране посмотреть спектакль, в котором молодая воспитательница детского сада исполняет первое ответственное поручение заведующей – готовит новогодний утренник. Для этого ей нужно во что бы то ни стало построить горку, бортики которой не должны превышать 120 сантиметров! В процессе подготовки к празднику она переживает много разных чувств и оказывается в непростых и абсурдных ситуациях.
 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ВИДЕОПОКАЗЕ:

– поделиться информацией об этом событии в соцсетях (Facebook, ВКонтакте или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

– заполнить форму записи (чуть ниже);

– прийти в среду, 3 марта к 20:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

– после видеопоказa оставить свой отзыв в соцсетях или на сайте театра с хештегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеСпектаклявМолодежномТеатре #АлексейЖитковский #ИванМиневцев

Премьерные показы поэтической симфонии «Онегин»: 5, 6 и 26 марта, 10 и 22 апреля, начало в 18:00. Билеты на сайте театра.

Обращаем внимание, что для Вашей безопасности необходимо использовать при посещении театра защитную маску. 

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (Telegram, WhatsApp и Viber)

Поделиться:

1142 дня назад
3 марта 2021 20:00–22:00

Челябинск
ул. Кирова, 116, Челябинский Молодёжный театр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов