«Тело в дело. Физический тренинг в технике артиста»: мастер-класс Натальи Шургановой

27 февраля в 15:00 приглашаем на первое событие Лаборатории зрителя по премьере «Онегин». Это будет мастер-класс от режиссёра-балетмейстера спектакля Натальи Шургановой. Участие бесплатное, по предварительной регистрации (16+).

Театры 16+

Совсем скоро в Молодёжном состоится премьера «Онегин», ставит спектакль Иван Миневцев. По традиции в преддверии премьеры мы открываем Лабораторию зрителя. На этот раз первое событие – необычный мастер-класс от режиссёра-балетмейстера спектакля, преподавателя ГИТИС Натальи Шургановой. 

«Работая с артистами, я поняла одну фундаментальную проблему существующей образовательной системы – её дискретность, – делится Наталья, – На уроке танца артист танцует, на вокале – поёт, на речи – занимаемся речевыми тренингами и т.д., но нет ни одного предмета, где артист может попробовать соединить приобретенные на других предметах навыки. На какие кнопки надо нажимать, чтобы помочь его психо-физическому аппарату включиться на максимум».

В классической хореографии есть комплекс упражнений, который работает на то, чтобы это тело развивать. В актёрской профессии существует такая же территория развития тела как профессионального инструмента. У гостей мероприятия будет возможность немного с этим познакомиться. 

Не стоит настраиваться на танцы и заучивание движений или танцевальной лексики, нас ждёт кое-что другое. От когнитивной пальчиковой гимнастики до знакомства с центральной нервной системой. Готовимся включать оба полушария и менять качественно и количественно свой афферентный поток.

«Конечно, за один час мы не сможем взять и овладеть профессией или «прокачать» элементы «системы», но сможем посмотреть на себя и актёрский тренаж чуть-чуть под другим углом», – говорит Наталья.

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА МАСТЕР-КЛАССЕ:

– поделиться информацией об этом событии в соцсетях (Facebook, ВКонтакте или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

– заполнить форму записи (чуть ниже);

– прийти в субботу, 27 февраля к 15:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

– после мастер-класса оставить свой отзыв в соцсетях или на сайте театра с хештегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеСпектаклявМолодежномТеатре #ОнегинвМолодёжномТеатре #НатальяШурганова 

Премьерные показы поэтической симфонии «Онегин»: 5, 6 и 26 марта, 10 и 22 апреля, начало в 18:00. Билеты на сайте театра.

Обращаем внимание, что для Вашей безопасности необходимо использовать при посещении театра защитную маску. 

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (Telegram, WhatsApp и Viber)

Поделиться:

1154 дня назад
27 февраля 2021 15:00–16:00

Челябинск
ул. Кирова, 116, Челябинский Молодёжный театр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов