«Тёмное обаяние Севера: сверхъестественное в скандинавском фольклоре и культуре» – лекция Александра Полушкина

6 февраля в 16:00 приглашаем на публичную лекцию Александра Полушкина «Тёмное обаяние Севера: сверхъестественное в скандинавском фольклоре и культуре». Это второе событие Лаборатории зрителя, посвящённой премьере «Трованты». Вход бесплатный, по предварительной регистрации (12+).

Театры 12+

Как мы уже писали, на этот раз Лаборатория зрителя проходит не как обычно – до премьеры спектакля, которому она посвящена, а непосредственно во время премьерных показов. Посетить события, посвящённые пластической легенде «Трованты», будет интересно и тем, кто уже посмотрел спектакль, и тем, кто только собирается сделать это. 

Вторым событием Лаборатории станет публичная лекция «Тёмное обаяние Севера: сверхъестественное в скандинавском фольклоре и культуре». 

Какие ассоциации вызывает у вас слово «Скандинавия»? Это и пресловутый шведский социализм, и норвежские лыжники, и фьорды, и викинги, и, конечно, суровые, кровавые и страшно интересные исландские саги и мифы «Старшей Эдды». А ещё разные тролли, гномы, ниссе, хульдры, населяющие сказки, былички, легенды, а также современные романы и фильмы шведов, норвежцев, датчан и исландцев. 

Присутствие сверхъестественного в повседневности даёт пространство как народной, так и авторской фантазии – и отсюда незабываемые скандинавские сказки, мрачные детективы и триллеры, вариации на темы древних саг и мифов. 

В чём ключ к разгадке не всегда понятных нам образов, обычаев, символов и сюжетов скандинавского фольклора и культуры? В каких отношениях находятся люди Скандинавии со сверхъестественным? Ответы на эти и другие вопросы вы услышите на лекции кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка и литературы ЧелГУ Александра Сергеевича Полушкина.

Количество мест ограничено. 


Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЛЕКЦИИ:

– поделиться информацией об этом событии в соцсетях (Facebook, ВКонтакте или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

– заполнить форму записи (чуть ниже);

– прийти в субботу, 6 февраля к 16:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

– после лекции оставить свой отзыв в соцсетях или на сайте театра с хештегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеСпектаклявМолодежном #Трованты #АлександрПолушкин 

Премьерные показы пластической легенды «Трованты»: 30 января, 6 и 16 февраля, 17 марта, начало в 18:00. Билеты на сайте театра.

Обращаем внимание, что для Вашей безопасности необходимо использовать при посещении театра защитную маску. 

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (Telegram, WhatsApp и Viber)

Поделиться:

1178 дней назад
6 февраля 2021 16:00–17:00

Челябинск
ул. Кирова, 116, Челябинский Молодёжный театр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов