Современная детская литература. Лекция режиссёра Ивана Пачина

Что читать детям и как читать в мире, где выбор настолько огромен, зачастую за нас его делает реклама, а книги находятся в мощной конкуренции с гаджетами? На что ориентироваться, где искать «свою» литературу и как привести ребёнка в театр, чтобы потом он захотел прийти снова? Об этом расскажет театральный режиссёр и педагог Иван Пачин (9+).

Искусство и культура 12+

«Я занимаюсь детской и подростковой литературой, дружу с такими издательствами, как “Самокат”, и мне очень близка их позиция: они ищут хороших зарубежных авторов, переводят их и издают, – рассказывает Иван. – Как правило, это выдающиеся книги, о которых мало кто знает у нас. Например, “Вафельное сердце” – это бестселлер Марии Парр. А Ольга Дробот – большой талантливый переводчик скандинавской литературы. Это целый мир». 

При этом Иван отмечает, что и в России есть необыкновенные авторы, которые пишут о дружбе так, что и словами не передать – например, Игорь Ефимов (рекомендуем его «Таврический сад»). 

«Меня часто спрашивают, как заинтересовать ребенка чтением. Я отвечаю, что никак, пока ты сам не потратишь на это уйму времени, пока сам не заинтересуешься. Надо держаться талантливых педагогов. И читать, на мой взгляд, надо не для ребёнка, а вместе с ребёнком, переосмысливать какие-то вещи вместе с ним, проходить и проживать литературу вместе. Зачастую мне кажется, что мы цепляемся за прошлое – даём детям то, что прочитали сами. А мир изменился, он всё время разный. В нём много новой качественной, внимательной к детям литературы».

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЛЕКЦИИ:

– поделиться информацией об этом событии в соцсетях (Facebook, ВКонтакте или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

– заполнить форму записи (чуть ниже);

– прийти в пятницу, 11 сентября к 19:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

– после лекции оставить свой отзыв в соцсетях или на сайте театра с хештегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеСпектаклявМолодежном #КейтДиКамилло #ИванПачин

Премьера спектакля «Как слониха упала с неба» состоится в Молодёжном театре 18 сентября в 18:00, следующие показы: 19 и 20 сентября в 11:00; билеты в кассе театра или на сайте

Обращаем внимание, что для Вашей безопасности необходимо использовать при посещении театра защитную маску. Это обязательное условие посещение лекции.

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (Telegram, WhatsApp и Viber)

Поделиться:

1324 дня назад
11 сентября 2020 19:00–20:30

Челябинск
ул. Кирова, 116, Челябинский Молодёжный театр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов