• 27 декабря 2019, пятница
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Читка пьесы Марты Райцес «Dead Мороз» (16+) в Молодёжном театре 27/12/2019 в 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория зрителя Молодёжного театра
1582 дня назад
27 декабря 2019 c 18:00 до 19:30
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Традиционная предновогодняя читка Молодёжного театра. Но на этот раз мы представим антиновогоднюю пьесу для взрослых зрителей (с повышенным чувством иронии) – «Dead Мороз» Марты Райцес, режиссёр Дмитрий Писарев. Вход бесплатный, по предварительной регистрации (16+).

Дмитрий предлагает взрослой аудитории альтернативный взгляд на праздник. Несмотря на то, что главными героями пьесы выступают дети и родители, а место действия – новогодний утренник, история далека от традиционного представления о новогоднем празднике. 

«Пьеса мне понравилась тем, что передаёт уже недетское ощущение расставания с иллюзиями и мечтами, – рассказывает режиссёр. – Эта история довольно пронзительная несмотря на то, что в ней есть место юмору: мне кажется, это юмор с грустной улыбкой. Потому что все мы знаем, что Дед Мороз – это сосед. Во всей пьесе красной нитью звучит мысль: “Эх, чёрт возьми, мы уже совсем не дети”».

В этот, как и в прошлый, раз Дмитрий останется верен своему жанру «читки вслепую» и раздаст роли артистам накануне события, не показывая реплики других персонажей. Пьесу он также попросит артистов не читать заранее. Однако тайна истории не столько важна, сколько смысл, вложенный автором в текст. Будет ли зрителям грустно или смешно, станет понятно во время чтения. 
 

Пьеса Марты Райцес «Dead Мороз» вошла в шорт-лист Фестиваля молодой драматургии Любимовка 2019.

 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЧИТКЕ:

 - поделиться информацией об этом событии в соцсетях (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- быть взрослым человек с повышенным чувством иронии;

 - заполнить форму записи (чуть ниже);

 - прийти в пятницу, 27 декабря к 18:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после читки оставить свой отзыв в соцсетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеПьесывМолодежном #DeadМороз.

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: http://chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp и Viber)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше