• 3 ноября 2019, воскресенье
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Ночь искусств в Молодёжном театре: спонтанная читка 03/11/2019 в 19:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория зрителя Молодёжного театра
1635 дней назад
3 ноября 2019 c 19:00 до 20:00
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

В Ночь искусств, 3 ноября, в Молодёжном театре состоятся две читки новых пьес в необычном формате. Названия пьес, как и их авторы, останутся в секрете не только для зрителей, но и для самих артистов. За день до события актёры получат свои роли, однако какой текст у коллег, они не узнают до начала мероприятия. Пьеса будет собираться на глазах у публики. Гостей ожидает любопытное зрелище – ведь исполнители только в процессе чтения поймут сюжетную линию. Им предстоит полная импровизация и максимально быстрая ориентация в происходящем. Начало в 19:00. Вход бесплатный, по предварительной записи (18+).

– Мне давно хочется посмотреть, как артисты сами глядят на текст, без режиссёрского давления, – делится режиссёр Молодёжного театра Дмитрий Писарев. – Как они «прочитают» персонажа, если режиссёр не скажет, что делать и как себя вести. Мы же когда новую книгу читаем, у нас что-то рождается в голове. А теперь представьте, если бы мы читали книгу только после того, как нам разъяснили, о чём она, кто есть кто из героев, – мы бы воспринимали её уже по-другому. Здесь я хочу избежать «эффекта подачи», когда пьесу разбирают и анализируют перед тем, как представить. В идеале артистам будет настолько же интересно понять, про что история, как и зрителям. 

Пока известно только, что прочитаны будут тексты, отмеченные экспертами на фестивале современной драматургии «Любимовка» нынешнего года. 

 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЧИТКЕ:

 - поделиться информацией об этом событии в соцсетях (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

 - заполнить форму записи (чуть ниже);

 - прийти в воскресенье, 3 ноября к 19:00 в Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после читки оставить свой отзыв в соцсетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияМолодежногоТеатра #ИсследованиеПьесывМолодежном #НочьИскусств.

 

Группа Лаборатории зрителя Молодёжного театра ВКонтакте

Наш сайт: http://chelgmt.ru

Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp и Viber)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше